Классный руководитель казачьего класса стала победителем педагогического конкурса в ЮФО

138123259208 октября в Астрахани состоялось подведение итогов и награждение победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Первое место в номинации «Лучшая инновационная разработка» заняла конкурсная работа учителя начальных классов Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского города Элисты Валентины Киевской.  Диплом победителя, кубок и памятные подарки Валентине Ивановне вручили митрополит Астраханский и Камызякский Иона и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «Я очень люблю свою работу, — сказала во время награждения  элистинская учительница, — на ниве просвещения тружусь 28 лет, и каждое утро с нетерпением жду встречи со своими учениками!» По решению жюри работа Валентины Киевской направлена в Москву для участия в заключительном этапе конкурса.

С победой во втором этапе конкурса Валентину Киевскую, которая  является классным руководителем казачьего класса «Патриот» и вице-президентом Ассоциации казачьих классов Калмыкии, поздравил епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий. Преосвященный архипастырь поблагодарил Валентину Ивановну за творческий подход к работе и пожелал педагогу дальнейших успехов в образовании и воспитании детей.

Всероссийский конкурс  «За нравственный подвиг учителя» проходит ежегодно и состоит из регионального, окружного и общероссийского этапов. Организаторы педагогических соревнований — Русская Православная Церковь и Минобразования и науки Российской Федерации. Участниками конкурса в Южном федеральном округе  стали школьные учителя, воспитатели, руководители образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, занимающихся воспитанием подрастающего поколения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *