Представитель Элистинской епархии принял участие в семинаре по катехизации

46a20112 ноября в Ростове-на-Дону прошел обучающий семинар «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации», организованный Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Ростовской-на-Дону епархией.

По благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана в семинаре принял участие настоятель церкви Архангела Михаила города Городовиковска протоиерей Алексий Винокуров.

На мероприятие были приглашены руководители и сотрудники епархиальных отделов образования епархий, расположенных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Семинар прошел на базе  Духовно-просветительского центра им. свт. Димитрия Ростовского Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

В ходе работы священнослужители обсудили вопросы по развитию катехизической деятельности в епархиях, в соответствии с документом «О религиозно-образовательном и катехизическом служении Русской Православной Церкви».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *