В праздник жен-мироносиц архиепископ Юстиниан совершил Литургию в Казанском соборе Элисты
15 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
В начале богослужения Высокопреосвященнейший владыка поставил во чтеца алтарника Казанского собора Александра Валькова и возвел в сан иподиакона чтеца Казанского собора Михаила Бадмаева.
По заамвонной молитве в память святых жен-мироносиц Архипастырь освятил коливо, которое затем раздали прихожанам.
Богослужение завершилось крестным ходом по пасхальному чину.
В слове к участникам богослужения архиепископ Юстиниан напомнил о подвиге веры праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, а также святых жен-миронисиц, не побоявшихся похоронить тело Господа Иисуса Христа после Распятия. Владыка отметил, что этот воскресный особенный для православных женщин и поздравил прихожанок с памятью святых жен-мироносиц.
«Дай Господи, чтобы у нас всех хватило решимости жен-мироносиц и праведных Иосифа и Никодима не отречься от Христа в момент испытания, дабы в свое время войти вместе с ними в радость Воскресения. Искренне желаю всем нам иметь крепость духа, которая давала бы сил никогда не отрекаться ни от Христа-Спасителя, ни от Его Святой Церкви!»