Архиепископ Юстиниан совершил акафист Страстям Христовым у ковчега с частицей Животворящего Креста

9 апреля 2017 года, вечером, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил вечерню с акафистом Страстям Хритовым. Перед началом чтения акафиста Высокопреосвященнейший владыка изнес на средину храма ковчег с частицей Животворящего Креста Господня, который доставили в Элисту к началу Страстной седмицы.

После чтения Евангелия архиепископ Юстиниан обратился к верующим с проповедью, в  которой рассказал о последних событиях земной жизни Спасителя.

Напомним, что ковчег останется в Элисте всю Страстную седмицу. У святыни ежедневно будет совершаться акафист  Страстям Христовым. В понедельник, вторник и среду Страстной седмицы акафист будет читаться в 9:30 утра в Казанском кафедральном соборе и 18:30 в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *