Подведены итоги епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Завершился епархиальный этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс в области изобразительного искусства  проводился на епархиальном уровне с 1 сентября по 1 ноября текущего года. В нем приняли участие 62 юных художника из общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования Элисты, а также Городовиковского, Лаганского, Малодербетовского,  Сарпинского, Целинного районов.

Для творческого воплощения были предложены темы: «Крещение Руси» (1030-летию Крещения Руси посвящается); «Князья Киевской Руси»; «Святые периода X–XI веков»; «Библейские сюжеты»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»;

«Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья, мои друзья».

Конкурсанты наряду с основными темами изобразили в рисунках храмы Калмыкии, родной край, своих друзей. Работы финалистов направлены на заключительный этап Международного конкурса «Красота Божьего мира», который пройдет в Москве с 15 ноября по 15 декабря.

Награждение победителей епархиального этапа конкурса состоится на Радонежских образовательных чтениях в Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Элисты 22 ноября 2018 года.

Победители епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

 Номинация «Основная тематика»

первая возрастная группа (до 8 лет):

1 место – Церенова Виктория, 7 лет, «Храм Христа Спасителя», МКОУ «Малодербетовская СОШ №2», Малодербетовский район, педагог Пономарева Наталья Ивановна;

2 место – Юнусов Эльдар, 8 лет, «Рождество Христово», МКОУ «Малодербетовская СОШ №2», Малодербетовский район, педагог Пономарева Наталья Ивановна;

2 место – Лопатина Алина, 8 лет, «Пресвятая Богородица», МКОУ «Малодербетовская СОШ №2», Малодербетовский район, педагог Пономарева Наталья Ивановна;

3 место – Сергеева Альбина, 8 лет, «Пресвятая Богородица с младенцем», МКОУ «Малодербетовская СОШ№ 2», Малодербетовский район, педагог Пономарева Наталья Ивановна.

Специальный приз:

Зубанова Анастасия, 8 лет, «Так протяни мне руки», МКОУ «Малодербетовская СОШ №2», Малодербетовский район, педагог Сухорукова Лидия Сергеевна

 вторая возрастная группа (9-12 лет):

1 место – Малаховская Алиса, 10 лет, «Крещение», МКУ ДО «Городовиковская ДШИ»,          г. Городовиковск, педагог Соколова Ксенья Степановна;

2 место – Железняков Владислав, 11 лет, «Святой князь Владимир», МКУ ДО «Городовиковская ДШИ», г. Городовиковск, педагог Соколова Ксенья Степановна;

2 место – Бауман Ян, 9 лет, «Храм Святого Цесаревича Алексия в Городовиковске», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», Городовиковский район, педагог Погорелова Ирина Викторовна;

3 место – Павлов Александр, 9 лет, «Храм Христа Спасителя в Москве», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», Городовиковский район, педагог Погорелова Ирина Викторовна;

3 место – Терентьева Валентина, 12 лет, «Храм Рождества Пресвятой Богородицы                 с. Садовое», МКУ ДО «Центр развития детей», Сарпинский район, педагог Денегина Валентина Григорьевна.

 третья возрастная группа (13-17 лет):

 1 место – Брацило Анастасия, 14 лет, «Крещение Руси», МКУ ДО «Городовиковская ДШИ», г. Городовиковск, педагог Маланюк Ольга Викторовна;

2 место – Такмакова Ангелина, 16 лет, «Душа моей малой Родины», МКОУ «Малодербетовская гимназия им. Б.Б.», Малодербетовский район, педагог Такмакова Светлана Ивановна;

2 место – Хантаева Элина, 14 лет, «Благословление на Куликовскую битву», МБОУ «Русская национальная гимназия им. прп. Сергия Радонежского», педагог Хахулина Татьяна Георгиевна;

3 место – Письменская Анастасия, 13 лет, «Наш храм», МКУ ДО «Городовиковская ДШИ», г. Городовиковск, педагог Маланюк Ольга Викторовна;

3 место – Ерохина Анна, 14 лет, «Храм Покрова на Нерли», МКУ ДО «Городовиковская ДШИ», г. Городовиковск, педагог Соколова Ксенья Степановна;

3 место – Колошина Виктория, 16 лет, «Благовест», МБОУ «СОШ №12», г. Элиста, педагог Гедерим Марина Алексеевна;

3 место – Деревянко Анастасия, 16 лет, «Диалог двух культур», МОКУ «Хар – Булукская СОШ», Целинный район, педагог Сухинко Любовь Алексеевна.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *