В праздник отдания Пасхи архиепископ Юстиниан совершил Литургию в селе Приютное

5 июня 2019 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан посетил село Приютное и совершил Божественную литургию Пасхальным чином в местном храме Воздвижения Креста Господня. 

Правящему архиерею сослужили клирики Элистинской епархии.

После чтения Евангелия Высокопреосвященный владыка обратился к собравшимся: «Вера в воскресение Христово является основанием Церкви. Если бы Христос не Воскрес, то была бы напрасна вера наша, говорит апостол Павел.  Сегодня Церковь прощается с Пасхальными песнопениями, но  вера в Воскресшего Христа остаётся с нами. Благодарю, что вы в праздник отдания Пасхи  молитесь вместе со мной и прославляете Господа Иисуса. Радость и свет пусть всегда сопутствует всем вам!». 

К богослужению архиепископ Юстиниан доставил в Приютное ковчег с мощами святых Константина и Елены, которому смогли поклониться верующие по завершении Литургии.

После службы Правящий архиерей провёл совещание со священнослужителями и приходскими активистами по вопросу  организации ремонтных работ в храме.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *