В праздник святого князя Владимира архиепископ Юстиниан совершил Литургию  во Владимирском соборе Севастополя

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, праздник Крещения Руси, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, по приглашению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, принял участие в церковных торжествах в кафедральном соборе Святого равноапостольного великого князя Владимира города Севастополя.

Возглавил богослужние митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, которому вместе с архиепископом Элистинским и Калмыцким Юстинианом сослужили епископ Ялтинский Нестор, епископ Бахчисарайский Каллиник, а также клирики Крымской митрополии и Элистинской епархии.

В завершении Литургии архиепископ Юстиниан возглавил крестный ход вокруг Владимирского храма.

После богослужения Высокопреосвященный Юстиниан поблагодарил митрополита Лазаря за приглашение и возможность участия в Литургии в древнем Херсонесе — месте крещения великого князя Владимира.

                



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *