Архиепископ Юстиниан поздравил первоклассников

1 сентября 2021 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан встретился с первоклассниками — выпускниками дошкольной группы воскресной школы Казанского кафедрального собора города Элисты.
Дети собрались в храме после участия в торжественных линейках в образовательных учреждениях калмыцкой столицы.
Правящий архиерей поздравил детей с началом нового этапа в жизни и пожелал Божьей помощи в овладении науками: «Мы все, ваши родители, бабушки и дедушки, помним, как были детьми и впервые пошли в школу первоклассниками. Это было очень трогательно. В семье несколько лет говорили о том, что скоро в школу. От этого мы понимали, что учеба в школе – великое дело. В детстве очень медленно тянется время. Каждый год вашей жизни ощущается как целая эпоха. Потом года полетят все быстрее и быстрее. Мы хотим вам помочь своим опытом, хотим помочь в вашей учебе, в вашем возрастании. Ведь мы тоже были детьми и готовы то полезное, что осталось в нашей памяти, передать вам.

Мы молились о вашей успешной учебе перед Богом, Божией Матерью, святыми. И сейчас мы обращаемся к Господу, чтобы Он всегда был рядом с вами и охранял от зла, чтобы вы всегда были добрыми христианами, не забывая обращаться к Богу утром и вечером, и трудились без лени.

Сейчас ваша основная обязанность – хорошо учиться. И если вы будете это делать, то и вам самим будет приятно и радостно на душе. Но для этого нужно постараться – заставлять себя читать, делать уроки. Зато потом все будет хорошо. Вам понравится получать хорошие оценки, и вы будете рады похвале учителей и родных. Господь да благословит вас и ваше вхождение в школьную жизнь!», — сказал Владыка.
В честь Дня знаний Архипастырь вручил первоклассникам подарочные наборы со школьными принадлежностями и благословил каждого образом Донской иконы Божией Матери.
Воспитанники воскресной школы поблагодарили Владыку и поздравили его с днём архиерейской хиротонии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *