Директор Воскресной школы Казанского собора приняла участие в конференции «Развитие духовно-нравственной основы образования» 

26 января 2023 года в Храме Христа Спасителя состоялась XXII Всероссийская конференция «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки. Служение Отечеству».

В работе форума приняла участие директор Воскресной школы Казанского кафедрального собора Элисты Марина Грищенко. 

Конференцию возглавили епископ Алатырский и Порецкий Феодор и  Игорь Кузьмин, автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, профессор, главный редактор Издательского дома «Истоки».

Программа «Социокультурные истоки», являясь системным проектом в области образования, создает необходимые условия для развития целостного воспитательного пространства как в дошкольной организации, так и в общеобразовательной школе.

Особое внимание в ходе конференции было уделено патриотическому воспитанию в процессе  образования, так как главным направлением данной программы является воспитание подрастающего поколения в любви к своему Отечеству.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *