С учащимися 10 класса встретился секретарь епархиального управления, руководитель отдела религиозного образования Элистинской и Калмыцкой епархии протоиерей Алексей Грищенко.
Священнослужитель рассказал школьникам об истории создания славянской письменности и просветительском подвиге святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки и переводчиков богослужебных книг на славянский язык.
Учитель русского языка и литературы Елена Куприяновна Манджиева напомнила учащимся, что праздник ежегодно отмечается 24 мая и посвящён памяти святых просветителей, подаривших славянским народам письменность и культурное наследие.
Встреча прошла в формате живого общения и вызвала интерес у старшеклассников.