В храме присутствовали сотрудники Управления МЧС России по Республике Калмыкии.
В завершении протоиерей Юрий Котинов поприветствовал калмыцких спасателей от имени архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, поблагодарил их за внимание к поддержанию чистоты и порядка в здании храма-часовни, находящейся под их попечением и вручил им освященные георгиевские ленты.